Shallow First 70F-SR J05

0 отзывов
0,00 руб. 22,00 руб. ЦЕНА
Оформить
Приманки Shallow First – это серия воблеров, спроектированных прежде всего для ловли щуки на заросшем мелководье. Благодаря особенностям конструкции Shallow First – один из самых «проходимых» по зарослям растительности воблеров-минноу. Геометрия передней части, конструкция лопасти, размер крючков и расположение огрузки в корпусе – все эти детали обеспечивают «иммунитет» воблера к зацепам. И если осуществлять проводку деликатно, то приманку можно с успехом, без зацепов проводить по тем местам, в которые у других рыболовов не возникнет и мысли забросить воблер.
Основной тип анимации – рывковая проводка. При твичинге Shallow First имеет выраженную подвижную игру. При мягких рывках приманка разворачивается из стороны в сторону, поворачивается вокруг своей оси. Проводка длинными рывками (риппинг) вынуждает воблер «заводиться» и заглубляться активнее.
Второй тип анимации – равномерная проводка, которую можно также чередовать с небольшими паузами. При такой проводке игра Shallow First совмещает в себе повороты влево-вправо относительно продольной оси (wobbling), которые дополняются покачиваниями в горизонтальной плоскости (rolling). Равномерная проводка с небольшими паузами – основной тип анимации Shallow First для ловли судака ночью на отмелях.
Плавающая версия наиболее уместна в случаях, когда нужно ловить на сверхмалых глубинах: для ее проводки достаточно слоя чистой воды в десять-пятнадцать сантиметров. Иногда срабатывает и такой вариант: забрасываем воблер в небольшое «окно» среди водной растительности. Выдерживаем паузу, затем делаем два-три коротких рывка. Воблер разворачивается на поверхности, немного заглубляется, создает шум и деликатные «плюхи». Как правило, если рядом стоит активная щука, поклевка следует незамедлительно.
Несмотря на то, что эта приманка была разработана специально для ловли щуки, она также отлично подходит для ловли судака, окуня, жереха, семги и других видов наших хищников.
У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым.