Jigging Rap W05 BPHF

0 отзывов
0,00 руб. 33,00 руб. ЦЕНА
Оформить
Бренд Rapala
Изготовлен и упакован на фирменном заводе в Эстонии
Длина (см): 5
Вес (гр): 9
Рабочие глубины (м): от 0,5 до 4
Объект лова: окунь, щука, форель и судак

Среди зимних приманок, которые применяются рыбаками-зимниками, балансиры фирмы Rapala считаются одними из лучших. Каждая модель этих балансиров по-своему хороша и применяется в конкретных условиях. Самым универсальным считается балансир Rapala Jigging Rap, который имеет классическую форму и игру, подходящую для подледной ловли большинства хищников.
По форме балансир Rapala Jigging Rap напоминает небольшого малька уклейки, плотвички или окунька. Тело приманки вытянуто, немного сплюснуто по бокам. Форма балансира обеспечивает стабильную «восьмерку» и среднюю амплитуду отклонений от оси лунки. Такая классическая игра этого типа зимних приманок одинаково результативна для пассивного, а также активного хищника. Поэтому балансир можно применять, как поисковый, так и точечно, на ограниченных участках акватории ловли.
Для каждого размера балансира Rapala Jigging Rap существуют четкие условия ловли, где приманка показывает наилучшие результаты. Ведь, ни один зимний рыбак не станет ловить невесомым миниатюрным балансиром судака на глубине, да еще и с течением. Также не будут ловить тяжелыми большими балансирами маленького окунька на мелководье. Как говорится, каждому балансиру свое место ловли и конкретный хищник.
Модель W5 считается самой универсальной для разнокалиберного окуня. Также балансир атакует некрупная щучка. Кроме того, балансир этой длины считается оптимальным для ловли окультуренной форели.
Ловить этим балансиром Rapala достаточно легко. Рыболов опускает его ко дну и делает до десяти взмахов и пауз. Затем балансир приподнимают на 30–40 см выше и взмахи повторяются. Так продолжается до самого льда или пока не будет найден горизонт, в котором питается хищник. Взмахи удильником могут быть размашистые или очень короткие, все зависит от активности рыбы. Активность хищника также оказывает влияние и на длительность пауз между взмахами.
Применим балансир Rapala Jigging Rap и летом. Этой типичной зимней приманкой, как оказалось, можно отлично ловить троллингом.
У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым.