Orbit 130 SP-SR-107M

0 отзывов
0,00 руб. 71,00 руб. ЦЕНА
Оформить
Воблер Orbit 130 SP-SR
от японской компании Zip Baits.
Плавучесть: suspend
Длина приманки (мм): 133
Вес (гр): 24,7
Заглубление (м): 1-1,2
Воблер используется для ловли: щуки, судака и других хищных рыб.
Orbit 130 SP — настоящий щучий размер в семействе воблеров-минноу ZipBaits
Появление «сто тридцатого» в семействе воблеров ZipBaits Orbit было предрешено и давно ожидаемо. Особенно его ждали наши спиннингисты — любители ловли щуки на воблеры. При всей фантастической уловистости, понятности и удобству управления 110-й Orbit немного не дотягивал до формата «правильного щучьего» минноу.
Как и все приманки ZipBaits, Orbit 130 SP не создавался как просто пропорционально увеличенный Orbit 110. Он спроектирован индивидуально: при схожих внешних обводах, Orbit 130SP имеет иные пропорции и измененную внутреннюю начинку. Здесь система внутренней огрузки состоит из трех вольфрамовых грузов-балансиров. Два из них неподвижны, а один, как и у других моделей ZipBaits с системой MAG-DRIVE, движется по штоку и фиксируется магнитом при проводке. В новом Orbit этот шток имеет заметный наклон относительно оси приманки, и при проводке располагается максимально близко к «брюшку» воблера. Таким образом, центр тяжести приманки расположен низко, что придает очень живую игру и ярко выраженный «роллинг» (Rolling) как на паузах при рывковой проводке, так и во время равномерной проводки.
При твичинге Orbit 130 сохраняет все фамильные черты младших братьев — это «живая» игра с пируэтами, роллинг на паузах и простота в управлении. При этом Orbit менее упорист при проводке, чем другие «одноклассники» — минноу формата 130 мм. Однако требует более мощного удилища, чем его «младший брат» Orbit 110.
Orbit 130 выпускается только в модификации Silent — без шумовых капсул или шариков.
Большая приманка — большие крючки
На абсолютном большинстве японских воблеров-минноу размером 110-130 мм, ориентированных на ловлю в пресной воде, производитель устанавливает три тройника. И зачастую тройники достаточно «нежные» по меркам нашей щуки. Это оправдано с точки зрения производителя: за исключением специальных серий, большинство пресноводных воблеров-минноу — приманки бассовые. В ловле этой рыбы часто применяется флюорокарбоновые или нейлоновые лески, и крючки должны надежно просекать рыбу даже при использовании растяжимых лесок. А заменить крючки на более мощные зачастую проблемно — воблер-суспендер начинает тонуть, если на него поставить более мощные тройники.
Orbit 130 — исключение. Приманка изначально оснащена мощными коваными тройниками №4, рассчитанными на борьбу с серьезными трофеями.
У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым.